четверг, 21 мая 2020 г.

Гирлянда с воспоминаниями.

Май уже наступил.
А я все закрываю зимние долги.
"Гирлянда с воспоминаниями"
Авторская бесплатная схема от Екатерины Гуськовой. 

Казалось бы  - что такого? 17 цветов + 4 бленда.


Но кто бы сказал, что там 6 цветов и 9 обозначений для бэка: в одну и две нити. И этот цветной бэк это просто вынос мозга. Когда коричневым цветом обозначается бэк ДМС 436 - это просто и понятно. Когда красная 349 ниточка обозначается желтым - я еще могу допустить, что это сделано для удобства: чтобы желтую линию было лучше видно на красном.



Но вот смотрите, рядом по схеме идет бэк, обозначенный черной линией и синей. Как вы думаете, какой линией обозначен 310 цвет? Думаете черной? Не угадали. Темно-синей. А черной линией - обозначен цвет 869 ДМС.


В общем, в бэке я запуталась окончательно и перепутала коричневый в одну нить и коричневый в две нити. Махнула рукой и решила не переделывать.



Изначально видела эту схему только на Белфасте в горох. Есть у меня такой в запасах. Хоть я и редко вышиваю на Белфасте, предпочитаю Лугану.



Идея по оформлению тоже была в голове с самого начала. Но наверное попозже...


А сказка... про високосный год. И про 29 февраля. И про свободное время. Особенно актуально в период карантина.  Автор - Татьяна Суслова.

29 февраля - день вовсе не злой, не лютый, гоните к черту вашего Касьяна или кто у вас там.
Это специальный день, подарочный, нечаянный, выданный всем, кто четвертый год кричит, что ему не хватило всего суток, чтоб выспаться, чтобы отдохнуть, чтобы все доделать, всем, кто задирал голову и кричал в бесцветное мыльное небо - ну дай мне еще день, жалко тебе, что ли?
Ну дали. Ну берите, пользуйтесь. Серенький, кривенький, и прицепился-то аппендиксом к самому безрадостному месяцу, но ведь есть же!
Но мы, конечно, не оценили, мы не заметили. мы напланировали себе всякого, чтобы опять ничего не успеть, и проведем его в лучшем случае бездарно, и опять не выспимся, не подберем хвосты, ничего не доделаем. Мы вообще безответственно относимся к дарам, тот чувак в камере с двумя титановыми шариками и то лучше обращался.
А с мыльного бесцветного неба кто-то смотрит на нас и думает: "Ну вот же дураки какие. Хорошие, но какие дураки. Ну что еще для них сделать, чтоб и заметили, и не коту под хвост, как в прошлый раз, и в бюджет уложиться?"

2 комментария: