четверг, 21 мая 2015 г.

Needlleroll "Symmetry". 2 этап

Продолжаю вышивать батончик по схеме Ольги - Hohla. Вот и второй этап - кружева.


Решила разбавить синий сатиновыми ниточками DMC - желтым и сиреневым. И - абсолютно неожиданно, ярко рубиновый бисер от Mill Hill. Интересное сочетание получилось.

Половинки алжирских глазок - в две ниточки и двойной козлик - в одну.


Бисер, как обычно, весь блестит и переливается...

Покажу и другие фотографии. Сегодня абсолютно случайно поехала по работе на другой конец города и наткнулась на китайскую яблоню. Удивительное розовое облако!!!










Сказка тоже будет про яблоню. Автор - Юрий Левитанский. 

 Жила в лесу дикая яблоня.. . И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с нее листья, плел из них венок, надевал его, как корону и играл в лесного царя. Он взбирался по стволу яблони и качался на ее ветках, и грыз ее яблоки. А потом они играли в прятки, и когда мальчик уставал, он засыпал в тени яблони. Мальчик очень любил свою яблоню, Очень любил! И яблоня была счастлива.. . Но шло время и мальчик подрастал, и все чаще яблоня коротала дни в одиночестве. Но вот как-то раз пришел мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
- Иди сюда, малыш, иди скорей, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
- Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьями - ответил мальчик. - Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
-Я бы рада, - вздохнула яблоня, - да нет у меня денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, малыш, продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И все будет хорошо!. .
И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унес их с собой. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго не приходил. И яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришел, яблоня так и задрожала от радости:
- Иди сюда, малыш! - воскликнула она. - Иди скорей! Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
-У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, - ответил мальчик, - мне хотелось бы жениться, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Разве ты можешь дать мне его?
- Я бы рада, - вздохнула яблоня, - да нет у меня дома. Мой лес - вот мой дом. Но зато у меня есть ветки, ты можешь срубить их и построить себе дом. И все будет хорошо!
И мальчик, срубил ее ветки и унес их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
- Иди сюда, малыш, - прошептала она, - поиграй со мной!
- Я слишком стар, - ответил мальчик, - и слишком грустно мне, не до игр. Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь дать мне лодку?
-Спили мой ствол и сделай себе лодку, - сказала яблоня, - и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И все будет хорошо!
И тогда мальчик спилил ствол, и сделал из него лодку, и уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива. ..Хоть в это и нелегко поверить. Прошло много времени. И мальчик снова пришел к яблоне.
- Прости, малыш, - вздохнула яблоня, - но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок.. .
- На что яблоки? - ответил мальчик. - У меня почти не осталось зубов.
- Веток у меня нет, не на чем покачаться.. .
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветках.
- И ствол мой уплыл, не на что взобраться.. .
- Я слишком слаб, чтобы взбираться на стволы.
- Очень жаль, что я ничего не могу для тебя сделать, - вздохнула яблоня. - Я ведь просто корявый пень. Ты уж прости, малыш!. .
- Много ли мне теперь нужно? - сказал мальчик. - Я так устал! Найти бы укромный уголок, отдохнуть ...
- Вот и хорошо, - сказала яблоня, - для этого старый пень как раз годится. Садись на меня, малыш, садись и отдыхай. Мальчик так и сделал. И яблоня была счастлива.


2 комментария:

  1. Очень красивое начало! Олины дизайны дают полную вожможность полёта фантазии, сколько рукодельниц - столько-же вариаций на тему.

    А вот с яблонькой, я тебя разочарую, это не яблоня у тебя на фотках, а Миндаль тёхлопостный. ;) http://cs.wikipedia.org/wiki/Mandlo%C5%88_trojlalo%C4%8Dn%C3%A1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      Ну я еще тот садовод, поэтому неудивительно, что ошиблась. Спасибо, буду знать!!!

      Удалить